В чем истинная причина запрета на выдачу виз россиянам и кто поднял новую волну русофобии в Европе? Рубрика «Антифейк»

В чем истинная причина запрета на выдачу виз россиянам и кто поднял новую волну русофобии в Европе? Рубрика «Антифейк»

Для начала – я сейчас покажу фото с изображением Каллас… Собственно, это она, Кая Каллас, премьер-министр маленькой, как четвертинка Беларуси, Эстонии. Эстонии, в которой живет чуть больше миллиона человек. Но Каллас ворвалась в новостные ленты всего мира на этой неделе со своим заявлением о том, что нужно прекратить выдачу виз россиянам. Цитата: «Посещение Европы – это привилегия, а не право человека». Госпожа Кая при этом имела в виду якобы туризм, который из России пора прекращать.


Я вообще против грубостей с экранов телевизора, но ради премьер-министра Эстонии сделаю исключение заготовкой шутки про «говорящий Каллас» – дальше каждый зритель волен додумывать шутку, как угодно. А вот то, что заявление Каллас касается туризма, – это ложь.

Да кому нужна Эстония? Максимум – как транзитная страна в настоящую Европу. Конечно, есть ценители вотчины Каллас, но их немного. С 18 августа Эстония перестанет пускать к себе людей с российским паспортом и эстонской шенгенской визой.

Но, еще раз, тема туризма – это фейк. Суть в том, что Эстония, маленькая злобная собачка Байдена, вбрасывает в медиаполе тезисы такого уж махрового национализма, что там и до гитлеровского «уничтожить всех евреев!» недалеко. Права человека типа свободы перемещения по миру, что так якобы отстаивает якобы прогрессивная якобы демократия, оказывается, можно игнорировать, если речь о русских.

А мне вот интересно, что будет делать госпожа Каллас, если в Эстонию с эстонским Шенгеном попытается въехать очевидный русский Иван Иванов, но по паспорту… Люксембурга? Ему можно – или нельзя?

Так уж удачно совпало, что ровно в момент, когда свое заявление делала Каллас, другая собачка Байдена, уже крупнее, но еще более злобная, давала интервью изданию Washington Post.

Я про Украину и Зеленского, который сказал следующее: «Западным странам следует закрыть въезд для всех россиян и выслать уже прибывших». Далее – еще хуже: цитата Владимира, у которого – еврейские корни, то есть корни народа, натерпевшегося от фашиствующей Германии:

«Россияне должны жить в своем мире до тех пор, пока не сменят свою философию», – заявил Зеленский.

Так и знал, что этим кончится. Иронично, что сама Украина не только не запретила до сих пор въезд к себе русским, но и только пару недель назад ввела для россиян визовый режим. А в том, что говорит Зеленский, очень четко виден почерк курирующего его Лондона. Во Вторую мировую Великобритания принудительно выселила в лагеря на острове Мэн 25 тысяч живших в Британии немцев и австрийцев, мотивируя это тем, что они – враги по национальному признаку. Причем под интернирование попали даже те немцы и австрийцы, которые сбежали из своих стран с началом войны, то есть те, кто не поддерживал Гитлера. Скажу пока непопулярную, но очевидную вещь: британцы во Вторую мировую были не меньшими фашистами, чем немцы. Просто одни оказались проигравшими, а другие – победившими.

То же самое предлагает Лондон и сейчас устами Зеленского: «Запретить въезд в западные страны нужно даже тем россиянам, кто уехал из страны и выступил против действия властей». Говорилось, что это – политика. Но где же она, если тебя выселят из Европы за то, что ты русский, – и неважно, поддерживаешь ты Путина и СВО или нет.

Это начало фашизма – вот это не фейк. Потому что сначала у русских попробуют забрать право на существование в Европе, а затем – и право на просто существование. Европа, курируемая Британией и США, становится коллективным Гитлером. И, кстати говоря, Гитлера в Германии помогла создать британская разведка, чтобы развалить Европу изнутри – просто Гитлер вышел из-под контроля Лондона.

Зеленский заявил про русских также следующее: «Это население выбрало это правительство, и они не борются с ним, не спорят с ним, не кричат на него». И вот здесь Александрович не соврал.

Куда важнее коллективному западному Гитлеру сейчас – закрыть Европу не для сторонников Путина, а для его… противников. Оппозиция и прочие навальнисты с началом СВО разбежались из России по миру, чтобы не получить сроки за слова и действия – и, собственно, процент тех, кто на территории России поддерживает Путина, двинул резко вверх.

Из Европы и других стран кто-то из русских критикует Москву, ходят на митинги – но России от этого ни холодно, ни жарко. А противникам Кремля нужно дестабилизировать ситуацию в России – через митинги, через видео, где силовики якобы зверски избивают оппозицию, через сердобольные рассказы о том, как режим посадил оппозиционерку с 30 детьми.

А всего этого в России сейчас нет, в России сейчас – тотальная консолидация. И Британия хочет вернуть российскую оппозицию в Россию – чтобы они там страдали на митингах, в СИЗО и тюрьмах, ведь их страдания нужны для западной пропаганды. И вот это – не фейк.

Как и то, что еще одна причина для того, чтобы закрыть Европу для русских – это страх перед разведкой и агентами влияния. Собственно, немцев и австрийцев в Британии переселили на остров по той же причине – мало ли, вдруг они шпионы?

Являются ли некоторые русские на территории Европы – разведчиками? Конечно! Только европейцы не понимают основ работы агентурной сети СССР и России. Разведка продолжит получать данные, даже если выслать из Европы всех русских по паспорту, именам и лицам. Ведь у разведчиков России давно – европейские паспорта, имена и лица. Кто знает, может, и Кая Каллас – российский шпион, завербованная еще в 90-е?..

Но эти игры разведок не отменяют того факта, что фашизм в Европе был всегда, во всей Европе, не только в Германии. И они это перестают скрывать. Цель – уничтожить русских, а с ними – и остальных славян. А европейские страдания по судьбе Украины – это фейк. Потому что Украину и украинцев они уничтожат первыми. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Игорь Тур
География:
ЕС Россия