В Брюсселе открылась выставка об издевательствах над беженцами со стороны польских силовиков

Обновлено

Авторы подчеркивают, что действия польских силовиков незаконны и бесчеловечны

В Брюсселе открылась выставка об издевательствах над беженцами со стороны польских силовиков

Истинное лицо западной демократии и попытка европейских народов пристыдить своих политиков и чиновников. В Брюсселе открылась выставка об издевательствах над беженцами со стороны польских силовиков.


В экспозиции – фотографии. Центральная – с изображением забора, который должен был остановить беженцев, и вооруженные силовики, а рядом – обреченные на страдания люди.

Авторы подчеркивают, что действия польских силовиков незаконны и бесчеловечны. Вместо помощи – издевательства и насильное «вышвыривание». Это очередное обращение к европейским депутатам, которые предпочитают игнорировать нарушение прав человека и олицетворяют миграционную политику Евросоюза, отмечают организаторы. Заставляют детей, инвалидов и беременных скитаться по заболоченному лесу, мучают жаждой, игнорируют просьбы о предоставлении убежища, разлучают семьи.

Ужасные факты нарушения закона и на фотовыставке в Беларуси – «Граница между жизнью и смертью». 

И сегодня же Хельсинкский фонд по правам человека обратился в Совет Европы из-за невыполнения Польшей решения Европейского суда. Он призвал Варшаву допускать мигрантов к процедуре предоставления статуса беженца. Однако до сих пор никаких шагов нет. Кроме того, фонд не просто не выполнил требования Европейского суда по правам человека, но и принял закон, который позволяет выталкивать беженцев на сопредельную территорию.

Подписывайтесь на нас в Telegram