​В Брестском районе пятиклассница выпала из окна, пытаясь спасти котёнка

​В Брестском районе из окна дома на третьем этаже выпала десятилетняя девочка. За котёнком она вылезла через форточку на жестяной подоконник и сорвалась.
​В Брестском районе пятиклассница выпала из окна, пытаясь спасти котёнка

В Брестском районе из окна дома на третьем этаже выпала десятилетняя девочка. За котёнком она вылезла через форточку на жестяной подоконник и сорвалась.

Случай произошёл 1 октября около пяти часов вечера в деревне Большие Мотыкалы. Во время попытки дочери достать котёнка, который через открытую форточку перелез на жестяной подоконник, мать ребёнка была в соседней комнате. Открыв окно, девочка вылезла наружу и стала на конструкцию, но не удержала равновесие и упала вниз. При этом школьница успела забросить питомца в помещение и зацепиться за телевизионный трос, который притормозил падение.

С переломами правой руки и многочисленными ушибами пятиклассница была доставлена в Брестскую областную детскую больницу. Проверку по данному факту проводит Брестский межрайонный отдел Следственного комитета. Опрошены родные девочки, а также очевидцы произошедшего.

Подписывайтесь на нас в Telegram