В Бресте встретили патриотический марафон «30 дней до Победы»

Брестская крепость – важная остановка на карте патриотического маршрута

В Бресте встретили патриотический марафон «30 дней до Победы»

Сегодня Брест встретил патриотический марафон «30 дней до Победы». К большой столичной делегации – это представители молодежных советов, студенческий и общественный актив, а также участники проекта «Минская смена» – присоединилась молодежь Брестчины. 

Брестская крепость – важная остановка на карте патриотического маршрута. Место, с которого началась Великая Отечественная. Крепость стала символом мужества и стойкости наших бойцов. Сегодня к Вечному огню – цветы. Затем делегация посетила музеи. 

Тему исторической памяти продолжили обсуждать на диалоговой площадке. «Молодежь помнит» – потому и говорит о патриотизме в новых реалиях и вызовах современности. Брестские и минские участники встречи обсуждали общие проекты. 

Среди ближайших совместных инициатив – участие в республиканском субботнике на территории Молодежного патриотического центра в Цитадели. К брестской молодежи присоединятся студенты Академии управления при Президенте. Намечены и «молодежные дебаты» с минчанами на платформе Брестского технического вуза. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста