В Бразилии приостановили прививочную кампанию из-за нехватки вакцин

В Бразилии приостановили прививочную кампанию из-за нехватки вакцин

В некоторых столицах штатов в Бразилии приостановили вакцинацию от коронавируса из-за дефицита доз вакцин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Globo.

Остановили вакцинацию штаты Баия, Мату-Гросу, Салвадор и Куяба. Пока объемы препаратов не будут восстановлены, прививать тех, кто еще не получил первую дозу вакцины, не будут. При этом те, кто уже сделал первую прививку, смогут вовремя получить вторую дозу.

Таким же образом ситуация складывается в Рио-де-Жанейро, где власти объявили о приостановке вакцинации с 17 февраля. Возможно, поставить на паузу вакцинацию придется еще в нескольких штатах.

По информации телеканала, поставка федеральным центром новых партий вакцин в регионы состоится не раньше следующей недели.

Прививочная кампания против COVID-19 стартовала в Бразилии 18 января. Там используются вакцины из Китая Sinovac Biotech и британско-шведская AstraZeneca. Первую дозу вакцины получили 5,5 млн бразильцев (2,6% населения). Более 300 тыс. человек (0,15% населения) успели ввести две инъекции.

Фото: Getty Images

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бразилия