В Борисовском районе задержан иностранец, срывавший Государственные флаги Республики Беларусь

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Беларуси мужчину, который срывал белорусские флаги

В Борисовском районе задержан иностранец, срывавший Государственные флаги Республики Беларусь

Как сообщает Следственный комитет Беларуси, правоохранительными органами был задержан житель Борисовского района, который срывал белорусские флаги.

Согласно представленной информации, подозреваемый – 20-летний иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в нашей стране. Молодой человек проживает в агрогородке Лошница Борисовского района.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел 20 марта. В общей сложности задержанный сорвал четыре Государственных символа.

Мотивы преступления оказались достаточно своеобразными. По словам нарушителя, он поссорился с родителями и таким образом решил выместить свою злость. 

Впрочем, следуя современным тенденциям, одним лишь осквернением флага молодой человек не ограничился и все свои действия он снимал на мобильный телефон, после чего выложил в Сеть. Сделано это было ради хайпа.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Детали и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Стоит отметить, что с развитием интернета и социальных сетей совершать правонарушения на камеру стало своеобразной «модой» у некоторых лиц. При этом, ради сомнительной популярности в Сети, преступления могут носить самый разный характер – от мелких административных правонарушений до особо тяжких уголовных преступлений, которые могут привести к летальному исходу кого-то из участников съемки.

Фото: Следственный комитет Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь