В Борисове открыли детский многопрофильный корпус ЦРБ за 10 млн рублей

В Борисове открыли детский многопрофильный корпус ЦРБ за 10 млн рублей

Качественная медицина не только в Минске! Детский многопрофильный корпус открылся в Борисовской центральной районной больнице. 


Это единый центр оказания медуслуг для 70 тысяч человек. Врачи смогут на более высоком уровне оказывать помощь по всем направлениям. Реабилитация и физиотерапия, современная ультразвуковая, эндоскопическая и рентген-диагностика. Обратиться могут дети не только Борисовского, но и ближайших Березинского и Крупского районов, а также Жодино.

Наталья Боярская, начальник главного управления здравоохранения Минского облисполкома: «Сочетание технологий. Это полы с размещением отопления внутри и поступление теплого воздуха через конвекторы. Важное условие – это вентиляция. Она идет с высокой очисткой фильтрами. И плюс еще имеется возможность создания комфортных условий температурного режима. Действительно, комфорт, уют и все условия для того, чтобы быстрее выздоравливать».

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: «Борисов является центром притяжения всех медицинских технологий. Это первое. Второе – это детский объект. Это действительно инвестиции в будущее. Третье – уникальный объект. Здесь сочетаются все принципы стационарного учреждения: есть койки, есть реанимация – это очень важно. Это позволяет максимально быстро и за короткое время ребенка обследовать, чуть-чуть подлечить и отпустить домой».

На строительство детского центра потрачено более 10 миллионов рублей. Часть Минздрав выделил на медоборудование. Это не последний объект здравоохранения, который появится до конца года в Минской области. Впереди – открытие диагностического комплекса в Дзержинске, новых поликлиник в Озерце и Боровлянах.

Фото: Telegram-канал Минздрав

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь