В больнице скорой помощи Гродно находятся двое иракцев, один из них – на ИВЛ

В больнице скорой помощи Гродно находятся двое иракцев, один из них – на ИВЛ

Пострадавшие от действий польских силовиков поступили и в больницу скорой помощи в Гродно. Сюда доставлены граждане Ирака. 

Один из них – сейчас в реанимации. Мужчина поступил с сильным переохлаждением и двусторонней пневмонией. Наши медики оперативно оказали медицинскую помощь и подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние врачи оценивают как тяжелое. Все это следствие непогоды и тех нечеловеческих условий, в которые попали беженцы. Состояние второго пациента немного лучше. Его медики оценивают как средней степени тяжести. 

Сергей Войтушко, заместитель главного врача по медицинской части Городской клинической больницы скорой медицинской помощи: «Второй пациент был доставлен сегодня в приемное отделение с границы с диагнозом "мочекаменная болезнь", "острый пиелонефрит". Пациенту была оказана помощь. Проведено стентирование почки. Это оба пациента из Ирака. Тот, который находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии, – ему 23 года. Тот, который в отделении урологии, – ему 21».  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно