В больнице Одесской области взорвалась граната: 2 человека погибли

В больнице Одесской области взорвалась граната: 2 человека погибли

6 августа погибли 2 человека при взрыве гранаты в Раздельнянской больнице Одесской области. Жертвами происшествия стали мужчина и женщина, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел коммуникации полиции Одесской области. 

Полиция расследует обстоятельства случившегося. Предварительно известно, что к 44-летней работнице больницы пришёл её сожитель 1965 года рождения. Вероятнее всего, это он принёс с собой взрывоопасные предметы. Женщина находилась в здании одна. Оно стояло отдельно. Мужчина закрыл дверь, после этого раздался взрыв. 

На место происшествия тут же приехали следователи. Через окно они заметили 2 чека от гранат.  Поскольку взрыв был только один, заходить в помещение никто не стал. Работники полиции отвели людей на безопасное расстояние, после чего окружили здание. Они ждали прибытия взрывотехников. После приезда им удалось обезвредить гранату. К слову, она уже была приведена в действие и могла в любой момент взорваться. 

На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия. Преступление квалифицировано по статье "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина