Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
16.11.2022, 15:57 Обновлено: 09.09.2025, 16:17

В Бобруйске прошло информирование по вопросам военно-политической обстановки

Откровенные провокации с юга и с запада, наращивание воинского контингента по периметру союзной границы, беспрерывные информационные атаки на Беларусь – все это звенья одной цепи. Цель – дестабилизировать ситуацию в нашей стране. 


И чтобы помешать западным кураторам и их марионеткам реализовать кровавый сценарий в Беларуси, нужны скоординированные действия власти и народа – об этом заявил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко на встрече с трудовыми коллективами Бобруйска.

Диверсии на железной дороге, военных объектах, уничтожение имущества органов власти – различные зарубежные центры и беглые экстремисты не оставляют попыток всколыхнуть общество. Цепляются за малейший повод. Например, не так давно, после того, как были установлены новые правила формирования цен, соцсети и мессенджеры заполонили фейки о якобы массовых забастовках представителей малого бизнеса. Однако разыгравшаяся фантазия авторов подобных вбросов разбивается о белорусскую действительность. Предприниматели как работали, так и продолжают работать. При этом, если возникают вопросы, представители власти, экономического и силового блока постоянно проводят разъяснительную работу. По словам участников сегодняшней встречи, проверки «на прочность» нашего суверенного государства в обозримом будущем не прекратятся. Санкции, нарастание военных угроз – только за последние 5 лет воинский контингент НАТО в Восточной Европе увеличился в 5 раз. И чтобы противостоять такому давлению, необходима сплоченность.

Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси: «Я уверен, что раскачать наше общество не получится. Но чтобы этого не произошло, нужны скоординированные действия и власти, и силовых структур, трудовых коллективов на предприятиях, в социальной сфере, в студенческой среде. И, соответственно, единство народа. А чтобы это единство у нас было, мы не должны ничего скрывать, должны говорить людям правду и вместе находить решения. Несмотря на все это в совокупности, наша страна развивается, экономика развивается, обстановка остается стабильной, контролируемой и управляемой». 

Игорь Фурманов, начальник цеха завода сверхкрупногабаритных шин предприятия «Белшина»: «Встреча для меня – это посыл и информация для граждан, что действительно происходит в нашей стране и за рубежом. Люди в погонах выполняют свои поставленные задачи. А члены коллективов должны выполнять самую главную задачу – обеспечение экономической безопасности страны. Только вместе, сплоченно мы можем дать отпор».

Наталья Сверж, специалист предприятия «ФанДок»: «Каждый должен на своем месте внести вклад: кто-то в трудовой деятельности, кто-то в воспитании детей, каждый по капельке. Я думаю, что целостность и единство в этом случае народа – это очень важно».

Виктория Овсянникова, технолог предприятия «Славянка»: «Конечно, ситуация в стране и во всем мире очень волнует нас. И очень хорошо, что проходят такие встречи, которые нам объясняют и рассказывают про всю обстановку. Это позволит нам быть более внимательными и бдительными во всей нашей жизни».

О важности и востребованности подобных встреч говорит и количество участников – в зале свыше тысячи представителей трудовых коллективов Бобруйска. Своевременно информировать белорусов о военно-политической и социально-экономической ситуации в стране – поручение Γлавы государства. Руководство Администрации Президента, силового и экономического блока побывали во всех регионах.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Информация Политика

Еще по теме

02.11.2022
В Новополоцке прошло информирование по вопросам военно-политической обстановки
18.10.2022
Военно-политическую и экономическую ситуацию в Беларуси обсудили с коллективом МТЗ

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex