В Бишкеке начался Евразийский экономический форум

В Бишкеке начался Евразийский экономический форум

Развитие интеграции обсуждают сегодня на Евразийском экономическом форуме. В эти минуты он проходит в Бишкеке. Всего запланировано более трех десятков мероприятий.

Также среди главных тем – перспективы развития финансового сектора, активизация сотрудничества в цифровизации, промышленности и энергетике. Как заявили участники встречи, сейчас в мире происходит цивилизационный сдвиг с Запада на Восток. Панельные дискуссии в правительствах стран проходят в режиме видео-конференц-связи. О том, что члены ЕАЭС становятся свидетелями беспрецедентных изменений и организация должна занять доминирующую позицию, заявили в Минске. Недружественные санкционные шаги в ЕАЭС рассматривают как новые возможности для укрепления и расширения сотрудничества. 

По итогам форума планируется подписать 10 документов в различных областях. Также обсудят подходы к формированию зоны свободной торговли с Индонезией и Ираном. Стратегические вопросы кооперации уже завтра обсудят главы государств на Высшем Евразийском экономическом совете. Участие примет и Александр Лукашенко. Встреча пройдет в режиме видеоконференции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Кыргызстан