В БГУ открыли книжную выставку к 75-летию ЮНЕСКО

В БГУ открыли книжную выставку к 75-летию ЮНЕСКО

Под эгидой ЮНЕСКО! Международной организации, которая призвана укреплять мир через сотрудничество стран в области науки, культуры и образования, исполнилось 75 лет! Есть что вспомнить и поделиться со всеми и Белорусскому государственному университету. 

Здесь открылась книжная выставка, на которой представлены свыше 70 сборников научных статей, книг, материалов конференций, журналов из фонда фундаментальной библиотеки БГУ. В них – если не все, то многое, значимое как для университета, так и для всей страны! В список всемирного наследия ЮНЕСКО входят четыре белорусских объекта: Беловежская пуща, Мирский замок, Несвижский дворцово-парковый комплекс и Геодезическая дуга Струве. Самые значимые события, объекты и личности теперь доступны на обозрение широкому кругу людей. Акцент – на виртуальный формат ознакомления. 

Только за последние 20 лет в Беларуси совместно с ЮНЕСКО реализовано больше 200 программ. В сферах культуры, образования, науки и информации. От имени белорусского народа и себя лично генерального директора организации Одре Азуле с 75-летием основания организации поздравил и наш Президент. 

Подписывайтесь на нас в Telegram