В БГМУ прошла ярмарка вакансий

Занять свое место под солнцем! В столичном медуниверситете прошла ярмарка вакансий. Традиционно среди студентов – ажиотаж.

Многие спешат получить первое место работы, а затем отправиться туда на распределение. На выбор – районные поликлиники и амбулатории Минска. Всего – более 200 вакансий. В топе – медсестра, акушерка и фельдшер. Интересуют студентов условия и график работы, а также возможность получить жилье. Трудоустроиться в Беларуси желают и иностранцы.

«Для врача самое главное – это набираться опыта. И наш университет дал нам такой шанс – надо просто воспользоваться этим. Я заключил договор – и пойду работать в 31-ю поликлинику».  

«Пару поликлиник уже приглянулись, потому что там более большой спектр специальностей, потом возможностей пойти на какую-то переподготовку».  

Сергей Рубникович, ректор Белорусского государственного медицинского университета: «Вторая встреча. На прошлой неделе мы встречались с главными врачами центральных районных поликлиник и больниц Минской области. И нашим студентам была донесена информация о тех учреждениях, тех населенных пунктах, куда они распределяются, где они будут работать и какая, скажем так, социальная сторона их трудоустройства». 

В этом году прошло уже 15 специализированных ярмарок. Следующая – на базе ведущего технологического университета страны через неделю.

Подписывайтесь на нас в Telegram