В БГЭУ прошел «Зачетный разговор»

Информационно-просветительская акция вызывает интерес у молодежи

В БГЭУ прошел «Зачетный разговор»

Честно и откровенно обо всем, что волнует молодежь. К «Зачетному разговору» присоединились студенты Белорусского государственного экономического университета. Информационно-просветительская акция вызывает интерес у молодежи.

Как будет развиваться белорусская и мировая экономика, почему государство стимулирует развитие предпринимательской деятельности и стоит ли нашим специалистам пробовать свои силы за рубежом? Такие вопросы звучали из студенческой аудитории. Обсуждали и общественно-политическую ситуацию в республике. Вместе с известными гостями будущие экономисты анализировали события 2020 года, говорили о важности единства белорусского общества и роли Главы государства на нынешнем этапе развития страны.  

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: «Примечательно, что молодые люди уже ждут таких встреч, анонсы, которые разлетаются по социальным сетям, собирают большое количество и отзывов, и комментариев. Ребята уже там прямо задают вопросы. Здорово, что молодая наша аудитория открыта к общению. И как показывает практика, "Зачетный разговор" является зачетным не только для ребят, но и для спикеров».

Александр Шпаковский, директор информационно-просветительского учреждения «Актуальная концепция»: «Я горжусь нашей молодежью, особенно теми ребятами, которые проявляют интерес к общественно-политической ситуации, международному положению, экономике. Это, естественно, любознательные, грамотные (особенно с учетом нынешнего цифрового общества) люди, и подход какой? Объективность, правда. Наше оружие – это правда!»

«Зачетный разговор» прошел уже в 11 учебных заведениях страны. Впереди – еще как минимум 7 таких встреч. Однако организаторы отмечают: формат живого общения с экспертами оказался очень востребованным, их ждут и в других учреждениях образования республики.     

Подписывайтесь на нас в Telegram