В Беловежскую пущу приехали Дед Мороз, Снегурочка и Матушка Зима

В Беловежскую пущу приехали Дед Мороз, Снегурочка и Матушка Зима

В волшебном лесу начался новогодний марафон. В свои любимые места вернулась Матушка Зима с дочками и внучкой Снегурочкой.


В отличие от сказочной, календарная зима всегда опаздывает, так детям объясняют, почему семейство добиралось до пущи на карете. Под музыку и аплодисменты их встречала детвора и герои известных сказок. Дома, в Беларуси, Матушка Зима с дочками и внучкой Снегурочкой не были, начиная с весны.

С этого момента у Деда Мороза наступает горячая пора: подъём с рассветом, спать хозяин поместья ложится далеко за полночь. Встретить гостей, разобрать коробки с письмами, каждому старается отвечать. В этом году пандемия внесла свои коррективы. Из-за закрытых границ многие ребята не смогут посетить резиденцию. Чтобы быть ближе, Деду Морозу пришлось освоить электронную корреспонденцию. И все же письма в конвертах самые душевные.

За зиму Дед Мороз принимает до 15 тысяч писем, в конвертах не только детские желания, но и подарки, сделанные руками малышей. Все это богатство хозяин хранит в Скарбнице.   

В предновогоднее время в резиденции всегда много гостей. Увидеть, как живёт детский кумир, едут со всех уголков страны. В заповедном лесу не то что заболеть, а еще и поправить здоровье можно!  

Угощают здесь тоже по-домашнему, на столе все, что выращено и собрано в богатом лесу, рецепты держат в секрете, приглашают приехать и попробовать самим.

Словом, голодным не уйдёт никто, грустным тоже, впереди много веселья, хороводы вокруг ёлки и танцы у костра – Матушка Зима с дочками задержится в резиденции на три зимних месяца. Так что новогоднее волшебство только начинается!

Подписывайтесь на нас в Telegram