В Белорусском промышленном форуме примут участие 300 компаний

Основу форума, в котором примут участие 300 белорусских и зарубежных компаний, составят международные выставки, а главной темой станет «Евразийская неделя-2015».

На Белорусском промышленном форуме представят новейшие разработки, способные совершить прорыв в техноиндустрии. Об этом сообщили в Государственном комитете по науке и технологиям.

Основу форума, в котором примут участие 300 белорусских и зарубежных компаний, составят международные выставки, а главной темой станет «Евразийская неделя-2015». На этой площадке согласуют политику развития промышленных комплексов на территории Евразийского экономического союза. Традиционно будут представлены инновационные проекты в медицине, образовании, энергетике и промышленности. Белорусские учёные подготовили проекты, которые, по их словам, способны удивить.

Александр Шумилин, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси: «Политехнический институт представит установки по наноплазменному упрочнению деталей, которые за счёт наноплазменного покрытия упрочняют деталь в три-семь раз. Можете представить: если это подшипник, мы можем его упрочнить, и он будет служить в три раза дольше. А это огромные затраты и огромная экономика!»

Отдельным блоком на промышленном форуме представят белорусско-китайское сотрудничество. В экспозиции примут участие легковые автомобили Geely, которые собирают в Борисове – это совместный проект двух стран. А также будут разработки в энергетике и раздел, посвящённый белорусско-китайскому технологическому парку «Великий камень».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска