В белорусские больницы поступит помощь из Узбекистана

В белорусские больницы поступит помощь из Узбекистана

В больницы страны поступит помощь из Узбекистана. Сегодня такие необходимые врачам изделия медицинского назначения передали медикам. 


Груз сформирован по поручению Шавката Мирзиёева. Его в Национальный аэропорт Минск в выходные доставил военный борт Ил-76. Узбекская сторона передала одноразовые комбинезоны, респираторы, защитные очки, латексные перчатки, маски, антисептики и медицинский спирт. Всё это пойдёт в организации здравоохранения, которые непосредственно занимаются борьбой с коронавирусом.

За последние два года в отношениях двух стран сделано больше, чем за четверть века. И это не только о товарообороте, который стремится к пятистам миллионам долларов. Шавкат Мирзиёев всегда тепло относился к белорусскому народу. Лидеров двух стран связывают не только рабочие, но и неформальные дружеские отношения, которые подкрепляются экономическими решениями «не на бумаге». Последний форум регионов показал, насколько эффективными могут быть прямые договоренности в бизнесе и промышленности с учетом доверительных отношений на уровне глав государств. Помощь из Узбекистана придётся очень кстати. Домой самолет улетел не пустым. В качестве ответного жеста Беларусь направила в Узбекистан тракторы. Помогать друг другу в это непростое время – таков девиз, конечно, всех белорусов. Наша страна стала одной из первых, направивших два самолета в Китай с медизделиями для борьбы с эпидемией.  

 

Подписывайтесь на нас в Telegram