В Беларуси запустили онлайн-сервис по диагностике симптомов коронавируса

В Беларуси запустили онлайн-сервис по диагностике симптомов коронавируса

Резидент Парка высоких технологий компания Grin IT запустила онлайн-сервис Sens MD, специализирующийся на диагностике симптомов и оценке рисков заразиться коронавирусом COVID-19. Об этом со ссылкой на пресс-службу ПВТ сообщает БЕЛТА.

Сервис представляет собой сайт, посредством которого можно будет регулярно проводить диагностику симптомов коронавируса, а также получать соответствующие рекомендации по дальнейшим действиям. Сервис предназначен для регулярного использования с возможностью отслеживания симптомов во времени.

При этом, как отметил один из сооснователей сервиса Никита Каешко, главная цель проекта – снижение нагрузки на систему здравоохранения, которая возникает из-за большого количества обращений пациентов, а также предоставление людям удобного инструмента для контроля за состоянием собственного здоровья. Так, людям с легкими, не угрожающими жизни симптомами вместо того, чтобы идти в поликлинику, сервис будет рекомендовать остаться дома и отслеживать свое состояние, тем самым снижая риск заражения.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска