В Беларуси выпустили первую 19-дюймовую шину для кроссоверов

В Беларуси выпустили первую 19-дюймовую шину для кроссоверов

Долгожданная разработка отечественного производителя! В Бобруйске выпустили первую белорусскую шину с посадочным диаметром 19 дюймов для кроссоверов.


Инновационную и востребованную новинку изготовили на заводе массовых шин «Белшина». До этого шины подобного диаметра в Беларусь импортировали, что сказывалось и на их высокой стоимости.  При этом по качеству отечественная шина ничем не будет уступать иностранным аналогам.

Юрий Русецкий, директор завода массовых шин: «Они были полностью собраны и свулканизованы на нашем оборудовании. Это длительный процесс. Мы долго к нему шли. Наши западные партнеры отказали нам в создании технологической оснастки, которая была предусмотрена договором. Но нам это не помешало. Силами своего механического завода были изготовлены необходимая оснастка: барабаны, как каркасный, так и брекерный. И вот в преддверии праздника нам удалось собрать и свулканизовать шины с посадочным диаметром 19 дюймов. Опытные образцы».  

Символично, что первые образцы шин на «Белшине» были изготовлены в канун профессионального праздника – Дня химика. Впереди – предварительные, приемочные и сертификационные испытания. Но на «Белшине» уверяют, уже к осени многие владельцы кроссоверов смогут приобрести белорусские 19-дюймовые шины. Востребованы они будут не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь