В Беларуси вспоминают наследие Великого октября

Обновлено
В Беларуси вспоминают наследие Великого октября

Событие, которое оценивают по-разному, но бесспорно одно: с этого момента началась история другого миропорядка. Сегодня 105-я годовщина Октябрьской революции. В Беларуси – красный день календаря. Наша страна одна из немногих сохранила традицию и придала ей современное звучание.


А именно открывать все нужное людям. Школы, детские сады, больницы, мосты и дороги, производственные площадки. Праздновать не лозунгами, а делом. Октябрьская революция ознаменовала начало новой эпохи в истории белорусского народа, который получил шанс создать на родной земле национальное государство, стать полноценным субъектом международных отношений. Поздравления соотечественникам с праздником направил Президент. 

Александр Лукашенко также отметил, что октябрь 1917 года воплотил мечты миллионов трудящихся мира о построении справедливого общества на принципах народовластия, взаимной социальной ответственности и гуманизма. Эти идеи и сейчас остаются реальной альтернативой колониальной политике современного капитализма, а проект СССР, основанный на равноправии наций, уважении их культур и традиций, – маяк для стран, которые стремятся жить в мире и созидать ради общего блага, говорится в поздравлении. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Бельгия