В Беларуси вдвое увеличилось число ДТП в первые снежные дни

В Беларуси вдвое увеличилось число ДТП в первые снежные дни

Разорванные автомобили, травмы, снежные заносы – первые зимние испытания на белорусских дорогах проходят не все. В первые снежные дни вдвое увеличилась аварийность.


Не обошлось без жертв. 42-летняя минчанка на загородной трассе не справилась с управлением, и вылетела на «встречку». От полученных травм она скончалась на месте. Из-за несоблюдения скоростного режима произошло и массовое ДТП под Минском. В результате столкновения нескольких автомобилей в больницу попали пять человек. От встречного удара пришлось «уйти» в кювет водителю фуры в Брестской области. Перед его тягачом в занос ушла легковушка. В ДТП, к счастью, никто не пострадал. 

Анна Банадык, официальный представитель УГАИ МВД Беларуси: «Организован контроль за состоянием проезжей части, организуется работа дорожной техники по обработке проезжей части противогололедными составами, также Госавтоинспекция сопровождает колонны снегоуборочной техники и просит водителей быть предельно внимательными, не создавать препятствий для движения, парковать транспортные средства в положенных местах».

Для быстрого устранения аварийных участков, ГАИ просит всех неравнодушных сообщать на линию 102 о резких изменениях проезжей части (заносах снега или сильном гололеде), а водителей – по возможности отказаться от дальних поездок.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь