В Беларуси в мае пройдет новый этап проверки боеготовности войск

В Республике Беларусь в текущем месяце снова будут проверять боеготовность войск

В Беларуси в мае пройдет новый этап проверки боеготовности войск

В этом месяце в Беларуси будет проведен очередной этап комплексной проверки боевой готовности воинских частей и подразделений, привлекаемых к реагированию на кризисные ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.


Отработка практических действий спланирована при проведении различных тренировок и учений, во время некоторых из них предусмотрено осуществить призыв военнообязанных, общее количество которых не превысит 1000 человек.

Одной из особенностей комплексной проверки будет апробация формирования отрядов народного ополчения и выполнение ими учебно-боевых задач в интересах поддержания военного положения.

Экипажи ВВС и войск ПВО во взаимодействии с экипажами ВКС Российской Федерации будут выполнять задачи по патрулированию воздушного пространства Беларуси.

Кроме подразделений от войск ПВО и ВВС, ракетных войск и артиллерии, оперативных командований, сил спецопераций Вооруженных Сил, будут привлечены и подразделения обеспечения.

Проверке будут подвергнуты в первую очередь подразделения и воинские части, находящиеся в Минской, Брестской и Гродненской областях.

Фото: пресс-служба Минобороны / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь