Из-за коронавируса в Национальном аэропорту Минск введут двойной санитарный контроль

Из-за коронавируса в Национальном аэропорту Минск введут двойной санитарный контроль

В Беларуси вновь усиливают меры безопасности, чтобы не допустить завоза в страну коронавируса, который сейчас распространяется в мире. Например, в Национальном аэропорту пассажирам предложат дополнительно пройти лабораторный контроль. 

Для этого есть все реактивы – сообщили сегодня в Минздраве. Дело в том, что в Китае завершается празднование Нового года. В Минск будут возвращаться китайские студенты и рабочие, а также белорусы, которые находились в КНР во время праздников. На данный момент уточняются списки. Профилактические меры прорабатывают сейчас в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень», где треть сотрудников – жители КНР. Специалисты Минспорта также держат ситуацию на контроле. Некоторые турфирмы отменяют ближайшие поездки в Китай. Скоро на сайте ведомства опубликуют рекомендации.

Сегодня появилась информация, что первый случай заражения зарегистрирован в Германии. Заболевший мужчина живет недалеко от Мюнхена. Ранее три случая зафиксированы во Франции. И почти во всех регионах Китая, в том числе в Пекине и Шанхае. Новый вирус выявлен в Таиланде, Японии, Сингапуре. Заболевших около четырех с половиной тысяч человек. Из них 106 случаев – с летальным исходом. 


Подписывайтесь на нас в Telegram