В Беларуси проводится субботник – желающим помочь коммунальные службы выдадут инвентарь

Обновлено

Всех желающих приглашают на субботники

В Беларуси проводится субботник – желающим помочь коммунальные службы выдадут инвентарь

Беларусь преображается вместе с весной! Сегодня тысячи людей вышли на субботники, чтобы внести свой вклад в общее дело благоустройства городов, районов, парков и дворов. А чистые и ухоженные улицы – уже давно бренд нашей страны.  


Со времен первых субботников прошло более сотни лет – и в Беларуси такая традиционная форма прижилась, хоть, конечно, осовременилась. В Минске трудовой десант высадился в каждом районе города. Работали все – от мала до велика. Молодежь не просто с энтузиазмом, но и с креативом. 

В выходной несмотря на достаточно ранее время ученики школ и гимназий, учащиеся коллежей и студенты ВУЗов взялись за рабочие инструменты. Без дела не сидел никто. И хоть к такому важному марафону, как весенний субботник, уже давно привыкли, разнообразить его удалось. Помимо уборки дворовых территорий, сбора прошлогодней листвы и ухода за деревьями, в Советском районе – викторины и квесты. 

С наступлением тепла приходят и пожары. Поэтому сегодня студенты геофака БГУ работают вместе с сотрудниками МЧС. Примерить на себя обмундирования, познакомиться с содержимым спасательной машины и повторить правила поведения при возгораниях мог каждый, особый интерес у тех, кто помладше. 

К озеленению, созданию цветников, посадке деревьев и кустарников присоединиться может любой желающий. Сотрудники жилищно-коммунальных служб обеспечат всем необходимым. При себе нужен только документ и рабочий настрой! Кто не успел сегодня – время еще есть. По всей стране проходят месячники по благоустройству, а в апреле белорусов ждет «Неделя леса». 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь