«Всегда готов». В Беларуси прошла проверка боеготовности Вооруженных сил

Проверка боеготовности провели Вооруженные силы Беларуси

«Всегда готов». В Беларуси прошла проверка боеготовности Вооруженных сил

Возобновить свои навыки и приобрести новые, а также оценить готовность смогли участники учений вооруженных сил Беларуси. 

Лучший способ сохранить суверенитет – уметь держать удар. Пожалуй, все, что нужно знать о проверке боеготовности Вооруженных сил Беларуси. Готовы ко всему и на все – если речь зайдет о защите страны. Да, все сценарии не обыграешь, но стремиться к этому армия обязана. 

Итак. Замечены диверсионно-разведывательные группы противника. Мелкими группами перемещаются вдоль дорог. Реакция молниеносная. В ход идут танки. Экипажи бьют не только по видимым целям. Поразить нужно и тех, что находятся в укрепах. 

Танки готовятся к стрельбе с закрытых огневых позиций. Это уникальный способ ведения огня. По сути, танки используют в качестве малой артиллерии. Снаряд отправляется по навесной траектории по обнаруженным позициям противника. Дальность стрельбы до четырех тысяч метров. 

Разведка ликвидирует тех, что в авангарде. Нужна помощь. Без их поддержки рассчитывать на успех не приходится – в бой вступает артиллерия. Щедрый залп, и огневую позицию тут же меняют. Важно самим не подставиться под удар. 

Был назначен разведочный дозор, штатные экипажи в число которых входили призванные военнослужащие, которые прошли боевое слаживание: как одиночную подготовку так и в составе экипажа Также была назначена бронегруппа которая состояла из бронированных машин пехоты и танка которые тоже самое взаимодействовали и выполнили поставленную задачу

Противник отходит. Командир бригады дает команду на уничтожение основных сил противника. После зачистки артиллерии, в небе появляются истребители. Попадания наносят серьезный урон и живой силе, и технике. На смену приходит пара боевых вертолетов. Не стать их мишенью сложно даже в лесу. Несколько заходов ставят финальную точку в сватке.     

Мишени были абсолютно разные. До 1 км, такие как группа пехоты, после 1 км, после 2 км – тяжелая техника противника. Закрытой огневой позиции еще дальше. Все цели поражались успешно, быстро, уверенно.

Военнослужащие, призванные из запаса, показали отличный результат. Руки, безусловно, помнят. Но ведь и поучиться есть чему. Среди навыков теперь и современные способы ведения боевых действий. Многое подчерпнули наблюдая за ходом конфликта на Украине. Туда ведь запустили руки те, кто подпирает и наши границы.

Численность состава общевойскового соединения доведена до шести тысяч человек, среди которых и мобилизационный ресурс. С хранения сняты вооружение и техника. Огневая, тактическая, специальная подготовка, тренировки. Отработаны вопросы призыва. А как по-другому? От натовского камуфляжа у наших границ, откровенно, рябит в глазах. Контингент – наступательный. А если учесть их агрессивную риторику, «защитники» Европы (как они себя называют), по сути, наибольшую угрозу миру и спокойствию в регионе и представляют.  

Чем эта бравада может закончиться – в Вооруженных силах прекрасно понимают. В том числе, призванные из запаса – обычные граждане самых разных профессий, ставшие в строй. И каждый понимает для чего он сюда пришел.   

Проверка боеготовности Вооруженных Сил Беларуси проводится с начала месяца по поручению Президента. Для обеспечения национальной безопасности важно поддерживать готовность всех силовых структур.

Чтобы быть уверенными, что эта система сработает, и проводятся проверки боеготовности. Начиная от взаимодействия командиров и личного состава, заканчивая качественно-количественными показателями – все это будет подвергнуто детальному анализу. Совершенству нет предела.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь