В Беларуси продолжается глобальное обсуждение законопроекта о предпринимательской деятельности

Депутаты уже приняли законопроект в первом чтении

В Беларуси продолжается глобальное обсуждение законопроекта о предпринимательской деятельности

Избежать двойных трактовок, решить спорные моменты и найти точки соприкосновения. В стране продолжается глобальное обсуждение законопроекта о предпринимательской деятельности. Сегодня в парламенте – руководители министерств и ведомств, представители предприятий и бизнес-сообществ со всех регионов.


Подвести итоги диалоговых площадок, выслушать различные точки зрения и отразить их на практике. Результаты обсуждений внесут в текст законопроекта. Новый документ затрагивает интересы более 300 тыс. организаций и 100 тыс. организаций. Основной посыл – создать четкие и понятные условия ведения дел, обеспечить справедливую конкуренцию между субъектами малого и среднего бизнеса. Сегодня предпринимателей волнуют детали перевода ИП в юридическое лицо, вопросы налогообложения. За время обсуждения законопроекта к парламентариям поступило более 150 предложений. Их аккумулируют и доработают в рабочих группах.

Депутаты уже приняли законопроект в первом чтении. Сейчас идет подготовка ко второму. Окончательный вариант документа будет одобрен до конца месяца с учетом всех предложений. Сейчас ознакомиться с ним можно на правовом форуме.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь