В Беларуси отменили все коронавирусные ограничения для иностранцев

В Беларуси отменили все коронавирусные ограничения для иностранцев

Решение в пользу людей. Несмотря на весь прессинг и агрессивные выпады политиков. Беларусь отменяет все коронавирусные ограничения для иностранцев. Изменения в правила пересечения границы вступили в силу 28 мая с полуночи. 

Тем самым наша страна в очередной раз подтвердила свою открытость – в Беларуси рады гостям, если они прибыли с миром. Тем более важно не прерывать родственных связей между жителями соседних стран. Попасть к нам стало еще проще.

Накануне президент поручил Совмину снять все ковидные барьеры при въезде в страну, это касается, в том числе, и ПЦР-тестов. Как сообщили в правительстве, реакция последовала незамедлительно, и созданный в начале пандемии оперативно-ситуационный штаб при Совете министров уже принял решение.

Беларусь последовательно демонстрирует приверженность принципам добрососедства и открытости. Еще ранее наша страна предоставила безвизовый въезд гражданам соседних Литвы и Латвии. А около месяца назад отменила требования о ПЦР-тестах к гражданам, прибывающим с территории Украины.

Несмотря на то, что власти Балтийских стран запугивают свое население, литовцы и латыши охотно едут в Беларусь – с середины апреля уже более 42 тысяч посещений. Экономические проблемы вынуждают жителей соседних стран ездить к нам за самым необходимым. Добавлю, что посетить Беларусь без визы можно неограниченное количество раз и передвигаться по всей стране без ограничений.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь