В Беларуси отмечают День социального работника

Обновлено

Соцработники приносят продукты, покупают лекарства, помогают по хозяйству, оплачивают коммунальные услуги, выступают в роли няни по уходу за детьми, а также сиделки

В Беларуси отмечают День социального работника

Люди, которые каждый день поддерживают самые уязвимые категории граждан, нуждающихся в помощи. В нашей стране сегодня День социального работника. Для одиноких, пожилых, людей с ограниченными возможностями такая поддержка – незаменима.

Для одиноких, пожилых, людей с ограниченными возможностями такая поддержка – незаменима. Соцработники приносят продукты, покупают лекарства, помогают по хозяйству, оплачивают коммунальные услуги. Наиболее востребованная форма – обслуживание на дому. Популярны у белорусов и услуги няни по уходу за детьми, в том числе, инвалидами, а также помощь сиделки.

В стране выстроена современная гибкая система социального обслуживания, которая учитывает демографические вызовы и потребности людей. Для различных категорий граждан и семей широкий спектр услуг оказывает сеть территориальных центров социального обслуживания населения. Под их опекой – более 100 тысяч человек по всей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь