В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщили, что в Беларуси на 9 июня из-за сильных гроз и ливней объявлен оранжевый уровень опасности.
9 июня возможна переменная облачность, а ночью по юго-востоку Беларуси прогнозируются грозы, сильные ливни и шквалистое усиление ветра.
В северных районах нашей страны также ночью возможны сильные дожди с усилением ветра переменных направлений 5-10 м/с, при грозах возможны порывы до 14 м/с.
Утром и в дневные часы на большей части Беларуси ожидается усиление юго-западного и западного ветра с порывами 15-20 м/с.
Ночью воздух прогреется от +11 градусов на северо-западе до + 20 градусов на юго-востоке. Днем температура составит +14-20 градусов, в юго-восточных районах – до +21-23 градусов.
Ранее мы писали о том, что в Минской области восстанавливают свет в 112 населенных пунктах.
Фото: архив БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram