Чуть меньше месяца до большого аграрного старта: Беларусь активно готовится к весенне-полевым работам. Хозяйства запасаются топливом, семенами, удобрениями, проверяют исправность техники. У каждого региона свои четкие задачи на сезон. При этом все понимают важность посевной кампании. Задача – не упустить драгоценное время и вовремя выйти в поле.
Инженеры, механики, наладчики, слесари и водители – для них полевой сезон не заканчивался, сейчас сверяют часы и фронт работы. Готовность техники – на высоте. Но еще есть время докрутить узлы.
Разобрать, устранить поломку, потом снова собрать – и так по кругу. Как говорят аграрии, налитой колос осенью – это в том числе хорошо проделанная работа зимой. В частности, в ремонтных мастерских. К этому часу готовность Буда-Кошелевского районного автопарка сельхозтехники – порядка 93 процентов. До конца недели в строй выйдут еще почти 30 единиц.
Подписывайтесь на нас в Telegram