В Беларуси до конца года продлен безвизовый режим для граждан Литвы и Латвии

Обновлено
В Беларуси до конца года продлен безвизовый режим для граждан Литвы и Латвии

Глава государства продлевает до конца года права безвизового въезда, выезда и пребывания в Беларуси для граждан Литвы и Латвии. Такое решение было принято с учетом позитивных откликов и многочисленных пожеланий иностранных граждан. Об этом сообщается на портале МИД Беларуси.

Сегодня истекает срок действия упрощенного порядка пересечения границы Беларуси гражданами ряда сопредельных с ней государств.

Практика безвизового режима показала наличие интереса граждан других стран к Беларуси. После перерыва из-за коронавирусной инфекции соседи получили возможность встретиться с близкими и решить бытовые вопросы, а также отдохнуть и попасть на лечение в нашей стране.

По информации на сайте, за месяц число иностранных граждан балтийских государств, посетивших нашу страну, росло. Антибелорусская пропаганда, а также запугивание граждан дезинформацией о ситуации в нашей стране властями Латвии и Литвы не увенчались успехом.

Благодаря позитивным откликам и пожеланиям иностранных граждан, Александр Лукашенко принял решение продлить до конца года безвизовый въезд, выезд и пребывание в стране для граждан Латвии и Литвы.

Особые условия и для тех, кто покидает украинскую территорию и прибывает в Беларусь: таким иностранцам не нужен ПЦР-тест или сертификат. Это касается как тех, про прибывает напрямую, так и тех, кто въезжает транзитом через территорию иных государств. Белорусские пункты пропуска работают в штатном режиме.

С начала спецоперации в нашу страну прибыло почти 27 тыс. граждан Украины. Тем, кто желает остаться, оказывается всяческая помощь и в трудоустройстве, и с жилищными вопросами.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram