Регистрация на централизованное тестирование начинается в нашей стране сегодня, 10 мая. Продлится она до 1 июня. Об этом сообщили в Министерстве образования Республики Беларусь.
«Для участия в централизованном тестировании абитуриент может либо подать заявление в электронном виде на сайте РИКЗ, либо может это сделать, придя в один из пунктов регистрации. <…> При себе поступающий должен иметь документ (копию документа), удостоверяющий личность <…>», – говорится в сообщении.
«До 1 июня абитуриент должен забрать пропуск. Те, кто заполнял электронную форму на сайте РИКЗ, смогут сделать это в пункте прохождения ЦТ. Остальные – лично в пункте регистрации. Важно: регистрацию на ЦТ можно считать завершенной только после получения пропуска», – уточнили в Минобразования.
«Централизованное тестирование начнется 14 июня с белорусского языка и завершится 4 июля всемирной историей. Резервными днями предусмотрены 11, 13 и 15 июля. Время начала ЦТ в основные и резервные дни – 11.00», – приводится график ЦТ.
Подробная информация размещена на сайте республиканского института контроля знаний (РИКЗ).
Фото: БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram