В Беларусбанке прошел детский форум «Я в кибербезопасности!»

В форуме приняли участие более 100 школьников, педагогов и родителей

В Беларусбанке прошел детский форум «Я в кибербезопасности!»

Защита цифрового мира глазами ребенка! В преддверии школьных каникул в Беларусбанке прошел детский форум – «Я в кибербезопасности!».


Более 100 школьников – от мала до велика – окунулись в мир IT. Как уберечься от мошенников в сети и использовать свой гаджет с умом – рассказали эксперты. В дискуссии активно участвовали и родители. Кибербуллинг, нежелательный контент, фишинг – для ни хоть и новые, но уже волнующие темы.

Дмитрий Красковский, заместитель председателя правления Беларусбанка: «Сегодняшнее наше мероприятие в преддверии Дня защиты детей будет отличным поводом для того, чтобы еще раз напомнить ребятам о том, что надо в сфере сети интернет быть очень внимательными и осторожными. Мы надеемся, что полученные им знания позволят не только им безопасно управлять финансами, но и выбрать такую актуальную профессию как специалист по кибербезопасности».

Особое внимание – психологическому здоровью подростков, которые проводят время в сети. Этому уделяют внимание и школы, обращая внимание родителей.  Отследить все действия ребенка в интернете невозможно. Но родительский контроль и специальные программы помогут снизить риски.

Андрей Сиденко, руководитель направления лаборатории Касперского по детской онлайн-безопасности: «Если говорить о детской безопасности, то, безусловно, есть технические решения, которые позволяют защитить ребенка в сети, например, от неподобающего контента или неподходящего по возрасту контента».

Беларусбанк ежегодно проводит по стране сотни мероприятий по повышению финансовой грамотности. Такой масштабный форум по кибербезопасноти – начало нового большого проекта не только для детей, но и для взрослых.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь