В Беларусь вернутся небольшие морозы, но ненадолго. Подробный прогноз погоды на неделю с 23 по 29 января

На неделе будут и небольшие морозы, и оттепели

В Беларусь вернутся небольшие морозы, но ненадолго. Подробный прогноз погоды на неделю с 23 по 29 января

Быстрая смена атмосферных процессов принесет неустойчивый характер погоды. Череда погодных аномалий продолжится. Ожидаются и небольшие морозы, и оттепели. 

В начале недели управлять погодой начнет западная периферия погожего, но холодного континентального антициклона с востока. Температурная аномалия уменьшится, атмосферное давление продолжит расти. В облаках появятся устойчивые прояснения, существенных осадков не ожидается. Ветер восточной четверти, умеренный. На дорогах местами гололедица. Влажность до 70%. Утром слабые туманы, видимость до километра. Температура ночью -4°С…+ 2°С. В середине дня в понедельник 0°С…+6°С, во вторник -1°С…+1°С.

В середине недели за погоду продолжит отвечать область высокого атмосферного давления. Переменная облачность, без существенных осадков. Ветер восточный, умеренный, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Под утро слабые туманы. Влажность от 40% по востоку до 70% по западу. Температура в среду ночью -1°С…-6°С, в светлое время суток около 0°С.

В начале второй половины недели погодные условия вновь начнет определять неугомонная Атлантика и атмосферные фронты с северо-запада Европы. Быстро смещаясь на восток, они принесут увеличение и уплотнение облачности. В четверг днем по северо-западу, в пятницу на большей части территории осадки различной интенсивности. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Влажность до 90%. Ветер западный, северо-западный, умеренный. Температура ночью -1°С…-6°С. В дневные часы в четверг -3°С…+2°С, в пятницу +1°С…-3°С.

Предварительно, в последние выходные января, атмосферными процессами продолжат управлять влажные атмосферные фронты с северо-запада Европы. Они принесет облачную с небольшими прояснениями погоду. Временами снег, мокрый снег, возможен дождь. Влажность до 90%. Под утро туманы, видимость до полукилометра. Ветер переменных направлений, умеренный. Температура воздуха ночью -1°С…-6°С. Днем в субботу -1°С…+1°С, в воскресенье -2°С…+1°С.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь