В Беларусь продолжают прибывать беженцы из Украины. В ЛНДР – обстрелы и теракт

Обновлено
В Беларусь продолжают прибывать беженцы из Украины. В ЛНДР – обстрелы и теракт

Из Украины продолжается поток беженцев. Только за выходные в нашу страну прибыли более 400 человек. Власти размещают людей в общежитиях, санаториях, домах отдыха. Впоследствии есть возможность устроиться на работу. Всего за время спецоперации с февраля в Беларусь въехали 32 тысячи украинских граждан.  

Обстрел Донбасса продолжается. Накануне в Мелитополе произошел теракт. По последним данным, ранены четыре человека. Следственный комитет России начал расследование по атаке и обстрелу украинскими войсками Кировского района в Донецке.  

Эти действия трактуются однозначно как преступления. Следователи сейчас выясняют обстоятельства. Все причастные понесут уголовную ответственность. Взрыв прогремел возле здания МВД в Мелитополе. Погибших нет, есть пострадавшие. А в Кировском районе Донецка от обстрелов украинских военных один человек погиб, еще пятеро – ранены. Огонь по мирным жителям со стороны киевского режима продолжается. Минометные удары нанесли по населенному пункту Золотое-5 в ЛНР. Информации о жертвах пока нет.

Кадры, снятые после бегства украинских националистов. Среди трофеев, которые поставил Запад на Украину, – ракетные комплексы и пулеметы. С легкой подачи украинских военных они могли оказаться на черном рынке. Он уже переполнен западным оружием, обеспокоился по этому поводу даже Интерпол.

Не будет лишним обеспокоиться и по поводу намерений украинских радикалов. В книге «Украинская военная доктрина», которую переиздали специально для «Азова», отмечается, что Украина обязана завоевать весь восток Европы и значительные территории Центральной Азии.    

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина