В Беларусь идет потепление. Прогноз погоды на 20 июля

В Беларусь идет потепление. Прогноз погоды на 20 июля

В ближайшие дни ожидается потепление. В большинстве регионов установится более теплая, комфортная и сухая погода. Исключением станут лишь восточные районы.


20 июля погоду будет определять область высокого атмосферного давления. По востоку скажется влияние неустойчивой, влажной воздушной массы. И туда будут поступать дождевые облака с Балтийского моря.

Переменная облачность. По востоку кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Ветер ночью западный умеренный, днем с переходом на северный порывистый. Атмосферное давление высокое, ночью будет слабо падать, а днем существенно не изменится.

Температура утром – от +16°C по северной половине до +18°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного прохладнее. 

В середине дня на столбиках термометров – от +18°C по Витебской области до +26°C по Брестской. 

К вечеру – от +18°C по северо-востоку до +24°C по юго-западу. 

В четверг большая часть страны будет находиться под влиянием теплого антициклона, который смещается с юга Балтики на Западную Украину. Лишь по востоку сохранится влияние прохладной и неустойчивой воздушной массы. Переменная облачность. В восточных районах кратковременные дожди, днем с грозами, на остальной территории без осадков. Влажность до 70%. Ветер северо-западный, северный умеренный, днем по восточной половине порывистый. Температура ночью +10°C… +15°C градусов, днем от +21°C по востоку до +31°C по юго-западу. В пятницу без дождей, а температура еще на пару градусов повысится. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь