В баскетбольной Евролиге определился третий участник «финала четырех»

В баскетбольной Евролиге определился третий участник «финала четырех». К мадридскому «Реалу» и стамбульскому «Эфесу» присоединилась «Барселона».

Каталонцы в серии до трех побед обыграли «Баварию». Вопреки прогнозам, «Барселона» столкнулась с серьезными проблемами, исход серии решился лишь в пятом четвертьфинальном матче. Мюнхенцы уверенно начали и к большому перерыву вели с разницей в 6 очков. Удержать преимущество «Бавария» не смогла. Ключевой стала третья четверть, она осталась за «Барселоной» – 29:15. В заключительном отрезке каталонцы довели встречу до победы – 81:72. В полуфинале «Барса» встретится с «Реалом». Во второй паре соперник «Эфеса» определится сегодня. В решающем пятом матче сыграют «Олимпиакос» и «Монако».