В Банке развития Беларуси наградили финалистов конкурса рисунков «Мой школьный автобус»

​С любовью к детям. Ребята со всей страны присылали свои варианты эмблем для школьных автобусов. Конкурс символично стартовал в День знаний, за это время организаторы получили около двух тысяч детских работ.

С любовью к детям. Ребята со всей страны присылали свои варианты эмблем для школьных автобусов. Конкурс символично стартовал в День знаний, за это время организаторы получили около двух тысяч детских работ.

Причём участниками стали не только школьники, но и дети дошкольного возраста. Лучшим авторам вручили планшеты, а победительнице – ученице художественной школы из Могилёвской области – ноутбук.

Евгения Бочкова, ученица 8 класса (г. Кричев): «Это мой рисунок. Я нарисовала яркий автобус, использовала яркие краски, радуга как символ детства. Очень приятно, что не только родные, друзья, учителя за меня голосовали, поддерживали, но и неизвестные люди. Очень приятно, что они зашли и посчитали мою работу лучшей».

Василий Швед, заместитель председателя правления Банка развития Беларуси: «Школьный автобус – это автобус, который соответствует определённым стандартам. Он должен быть определённого цвета, у него должны быть определённые технические приспособления, проблесковые маячки и так далее. Хотелось, чтобы он был узнаваем. Мы благодарны всем за то, что люди поддержали, посмотрели, поучаствовали. Теперь наш автобус будет узнаваем».

Этот логотип в несколько обработанном виде станет отличительной особенностью школьных автобусов, которые по поручению Президента закупает Банк развития. Чтобы организовать удобный доступ к учреждениям образования до 2017 года в регионы отправят 300 новых автобусов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска