В Австрии хотят запретить анонимность в интернете

В 2020 году власти страны обяжут пользователей Сети указывать свои реальные имена, сообщает Австрийское агентство печати.

В Австрии хотят запретить анонимность в интернете

В 2020 году власти страны обяжут пользователей Сети указывать свои реальные имена, сообщает Австрийское агентство печати.

Правительство Австрии разработало новый законопроект, который полностью запретит анонимность в интернете. Документ планируют принять осенью 2019 года.

Новый законопроект не позволит людям оставлять анонимные комментарии и даст возможность правоохранителям привлекать злоумышленников к ответственности за преступления в Сети. Власти считают, что такой способ станет мощным инструментом борьбы с ненавистью во Всемирной паутине.

Закон будет распространяться на интернет-платформы, на которых зарегистрировано более 100 тысяч человек. Кроме этого, документ обяжет владельцев изданий, с ежегодным оборотом более €500 тысяч, предоставлять данные пользователей при запросе полиции.

Как это будет работать: люди, при  регистрации, станут указывать свой номер телефона. В Австрии мобильный привязан к личным данным абонента. За неисполнения правил нового законопроекта грозит штраф €500 тысяч. Интересно, но положения в документе затронут зарубежные соцсети Facebook и Twitter.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Австрия