В Австралии объявили план поэтапной отмены карантина

В Австралии объявили план поэтапной отмены карантина

В Австралии обнародована программа поэтапной отмены карантинных мер, которые были введены в марте из-за ситуации с коронавирусом. Об этом пишет Sidney Morning Herald.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что отмена карантина будет включать три стадии. На первом этапе будут открыты кафе и рестораны – при условии, что в заведении будут одновременно находиться не более 10 посетителей. Владельцам частных домов разрешат принимать не более пяти гостей. На свадьбах смогут быть не более 10 человек, а на церемонии похорон на открытом воздухе – до 30 скорбящих.

Вторая стадия откроет перед австралийцами салоны красоты и кинотеатры. Также будут разрешены массовые сборища до 20 человек.

Третий этап предусматривает открытие ночных клубов и разрешение собраний до 100 человек. Также будут полностью открыты внутренние границы в стране, появится возможность посетить Новую Зеландию.

Точные даты реализации программы пока не назывались. Скотт Моррисон подчеркнул, что их смогут определять в каждом штате в соответствии с обстановкой.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Австралия