В Австралии, Франции и Италии бушуют протесты против ковид-паспортов и санитарных пропусков

Обновлено
В Австралии, Франции и Италии бушуют протесты против ковид-паспортов и санитарных пропусков

Антиковидные протесты охватили европейские города. Больше всего на выходных шумели французы и итальянцы. 


45 тысяч человек вышли на улицы Франции. В Париже дошло до блокировки ж/д путей. Главная причина недовольства – расширение зоны действия санитарных пропусков. Без них не пройти в кафе, рестораны, музеи, кинотеатры, крупные торговые центры. Не пустят без такого документа также в поезда или самолеты дальнего следования.

Столкновениями с полицией завершился протест противников электронных ковид-сертификатов в Милане. Тысячи человек блокировали движение транспорта. Когда решили прорваться к администрации, завязалась потасовка со стражами порядка.

К бастующим итальянским городам присоединился Триест. Работники порта поддержали выступления против ковид-сертификатов. При этом участники акции не против самой вакцинации, их унижает принуждение к ней путем сертификата. По мнению митингующих, этот документ нарушает конституционное право на труд, поскольку без него невозможно попасть на рабочее место.

Это не Европа, но тоже активное протестное место – Австралия. По разным городам страны прокатились митинги против ковид-паспортов. Зачастую агрессивные демонстрации здесь продолжаются с лета. 

Подписывайтесь на нас в Telegram