В Алматы прошел Совет Межпарламентской ассамблеи СНГ. На заседании выступила Наталья Кочанова

В Алматы прошел Совет Межпарламентской ассамблеи СНГ. На заседании выступила Наталья Кочанова

Совет Межпарламентской ассамблеи СНГ собрался в Алматы – заседание посвятили 30-летнему юбилею организации. 


Начали встречу с возложения цветов к Мемориалу славы героев-панфиловцев. Затем официальная часть – за круглым столом. Глава белорусской делегации – спикер Совета Республики Наталья Качанова – выступила за укрепление роли Межпарламентской ассамблеи СНГ и единство братских народов. На заседании подвели итог работы и дали высокую оценку ее деятельности за прошедшие годы.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Содружество Независимых Государств и его парламентское измерение – Межпарламентская ассамблея – приняли на себя важную цивилизационную миссию: сплочение народов постсоветского пространства единством воли, единством мысли и непоколебимым морально-политическим единством. Понимать друг друга не только разумом, но и сердцем – это основа нашего многогранного долгосрочного сотрудничества. Как справедливо отметил Президент Республики Беларусь: только объединив усилия и повысив роль Содружества как регионального игрока, мы сможем успешно противостоять всем вызовам и угрозам».

Также главы делегаций провели двухсторонние встречи. Наталья Кочанова и Валентина Матвиенко уделили внимание реализации союзных программ, укреплению белорусско-российских отношений, в том числе в условиях санкций. Также Наталья Кочанова пообщалась с казахстанским коллегой.

Подписывайтесь на нас в Telegram