В агрогородке Озерцо под Минском открыли поликлинику

Вместо маленькой амбулатории – поликлиника! В агрогородке Озерцо под Минском открыли современное медучреждение.

Теперь местным жителям и гостям из соседних населенных пунктов не придется далеко ездить на прием. Помимо терапевтов, на месте теперь и врачи узких специальностей. Они будут работать в комфортных условиях и на самом современном оборудовании. Тут же можно сделать высококачественное УЗИ и рентген. А маленьких пациентов ждут врачи-педиатры.

«Мы толпились. У нас было несколько врачей общей практики, а к остальным специалистом мы ездили в Боровляны – это за 38 километров, это накладно. А сейчас все будет рядом!»

«Население увеличивается и увеличивается многократно и каждый год. Мы все очень ждали большой поликлиники. Очень радует большое количество врачей различных практик. Мы надеемся, что руководство поликлиники будет их сохранять».

Александр Турчин, председатель Минского областного исполнительного комитета: «Очень удачный объект получился, хорошее проектное решение, очень хорошая подрядная организация, которая и в ходе стройки вносила свои предложения по каким-то коррективам. Мне кажется, с точки зрения функциональности здание получилось близким к идеальному».

Также отпраздновать новоселье готовятся в Боровлянской поликлинике. Ожидается строительство современного медучреждения и в Смолевичах.

Подписывайтесь на нас в Telegram