В Афинах полиция использовала слезоточивый газ для разгона демонстрантов

В Афинах полиция использовала слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Из Афин приходят сообщения о жёстком разгоне демонстрантов. На акцию вышли преподаватели, студенты и даже школьники, не довольные условиями работы и учебы в период пандемии.


Из колонны протестующих выделилась группа молодых людей, которые стали забрасывать полицию бутылками с зажигательной смесью. Стражи порядка ответили слезоточивым газом. Протестное настроение сегодня и в других греческих городах.

Не стихают протесты во Франции. Сейчас на улицах владельцы баров и ресторанов. Из-за жестких антиковидных мер они вынуждены закрываться раньше обычного, а где-то и вовсе власти требуют их уйти на карантин. Люди несут большие убытки. Им нечем платить за аренду, а также зарплаты работникам.

Тем временем трагедией закончилась стычка мигрантов из Пакистана и Афганистана в Боснии и Герцеговине. Там уже двое погибших. Около 20 раненых. Конфликт произошел недалеко от палаточного лагеря беженцев, ставшего своеобразным перевалочным пунктом на пути в Хорватию.

А в американском Висконсине сегодня произошла очередная стрельба. У похоронного бюро ранены семеро. Могло быть и больше. В тот момент возле здания было около ста человек. В Америке участились случаи расстрелов людей на улицах. На фоне волны протестов и беспорядков, спровоцированных гибелью темнокожего гражданина, стычки не прекращаются уже больше четырёх месяцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram