Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
09.05.2024, 20:59 Обновлено: 17.09.2025, 00:25

В адрес Президента Беларуси и белорусского народа поступают поздравительные телеграммы с Днем Победы

С пожеланиями мира, экономического процветания и благополучия. На протяжении всего дня в адрес Президента и белорусского народа поступают поздравительные телеграммы от лидеров зарубежных государств, интеграционных объединений, политических и общественных деятелей. Одним из первых Александра Лукашенко и всех белорусов поздравил Владимир Путин.

Сохраняя добрые традиции братской дружбы и взаимовыручки, завещанные отцами и дедами, наши народы смогут с честью преодолеть любые трудности и испытания, выразил уверенность российский Президент. Сегодня в мире немало тех, кто не только оправдывает кровавые злодеяния гитлеровцев и их пособников, но и целенаправленно пестует их идейных наследников, которые совершают не менее тяжкие преступления, говорится в поздравлении. Но память о мужестве, самоотверженности и жертвах, которые пришлось принести и на фронте, и в тылу ради победы над нацистами, навсегда останется в наших сердцах, отметил Владимир Путин.

В этот светлый день мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев, всех тех, кто ценой своей жизни защищал Родину, отдаем дань уважения всем тем, кто после войны поднимал из руин разрушенные города и села, говорится в поздравительном послании лидера Азербайджана Ильхама Алиева. Дружба и непоколебимое единство народов, стоявших плечом к плечу на фронте, прошедших тяжелейшие испытания военных лет, всегда будут прочной основой для укрепления и дальнейшего развития межгосударственных отношений Беларуси и Азербайджана. 

Президент Таджикистана выразил уверенность, что добрые традиции дружбы, солидарности и взаимной поддержки и в будущем будут служить делу укрепления и развития сотрудничества между нашими странами. Эмомали Рахмон пожелал Александру Лукашенко здоровья и успехов, а дружественному народу Беларуси – мира и благополучия.

Мы бесконечно благодарны нашим фронтовикам и труженикам тыла, которые прошли все беды и тяготы войны, освободили мир от фашистской угрозы, говорится в поздравлении Президента Узбекистана. Шавкат Мирзиеев выразил уверенность, что отношения дружбы и взаимной поддержки и впредь будут служить прочной основой многопланового сотрудничества между Минском и Ташкентом. 

Мира, благополучия и процветания пожелал белорусам и лидеру нашей страны Глава Туркменистана. Сердар Бердымухамедов отметил, что великий День Победы навсегда останется символом героического духа и единства наших народов, которые плечом к плечу отстояли светлое будущее для последующих поколений. 

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в поздравительном послании выразил уверенность, что исторические узы дружбы и взаимной поддержки народов двух стран, прошедшие суровые испытания Великой Отечественной войны, будут и далее способствовать развитию плодотворного сотрудничества нашими странами. 

Сердечные поздравления и пожелания Президенту и народу Беларуси адресовал Президент Пакистана. Учитывая сложную геополитическую ситуацию, Пакистан и Беларусь должны сообща работать над поддержанием мира, стабильности и экономического развития, основываясь на принципах международного права, подчеркнул в своем послании Асиф Али Зардари.

Самопожертвование вашего народа оставило неизгладимый след в истории, говорится в поздравлении лидера Венесуэлы. Николас Мадуро выразил уверенность, что перед лицом новых вызовов и во имя построения справедливого многополярного мира без войны Минск и Каракас должны противопоставить наши ценности мира и диалога всему тому, что представляет угрозу для человечества. 

Также с Великим праздником Победы Александра Лукашенко и народ Беларуси поздравил генсекретарь СНГ Сергей Лебедев, госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и другие политические общественные деятели. Поздравительные телеграммы продолжат поступать.

Теги

Беларусь Великая Отечественная война День Победы Общество Поздравления Праздники

Еще по теме

09.05.2024
Отправила телеграмму Сталину, купила танк и уехала на фронт. Кто такая Мария Октябрьская
09.05.2024
Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем Победы
01.05.2024
А. Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex