В 1/16 финала Лиги чемпионов вышла «Барселона», «Бавария» и ПСЖ

Победу «Барселоне» над «Аяксом» принесли два гола Лионеля Месси. Дубль позволил аргентинцу стать лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов. У Месси – 71 гол в 90 матчах.

В другом поединке группы «F» ПСЖ победил кипрский АПОЭЛ – 1:0. Быстрый гол на второй минуте провёл Эдинсон Кавани. «Бавария» выигрывает четыёртый матч группового раунда подряд: на этот раз в Мюнхене повержена «Рома». На 38 минуте точно пробил Франк Рибери, на 64 – Марио Гётце. Московский ЦСКА на выезде одолел «Манчестер Сити» - 2:1.

В группе «G» «Челси» едва не проиграл в Словении «Марибору», но в итоге соперники очи поделили: ничья – 1:1. «Спортинг» дома был сильнее «Шальке» – 4:2. Матчи 5 тура группового раунда Лиги чемпионов пройдут 25 и 26 ноября.