Узнайте о человеке по... аватарке. О чём может рассказать фото в соцсетях

Узнайте о человеке по... аватарке. О чём может рассказать фото в соцсетях

Практически у каждого из нас есть хотя бы одна социальная сеть, которой мы пользуемся достаточно активно. В них мы обычно читаем новости, общаемся, а также презентуем себя. К слову, человек, по большей части, является визуалом. Поэтому для нас столь важно оценить незнакомого человека по той или иной информации, которая имеется в профиле. 

Российскому психиатру удалось проанализировать аватарки в соцсетях. По фотографиям на страничке ему удалось выделить шесть типажей людей.

1. Отстранённое изображение

Наверное хоть раз вам попадались люди, страничка которых охарактеризована каким-либо предметом. Он может говорить о каких-то увлечениях человека, а может и нет. Зачастую такие люди не могут чётко сформулировать представление о себе как личности. У них наблюдаются проблемы с рефлексией или же с принятием собственных качеств.

2. Вымышленный герой или животное

Человек с таким изображением на аватарке обычно считает, что мир несправедлив. Он отказывается от ответственности из-за своей инфантильности. 

3. Человек-селфи

Люди, которые постоянно делают селфи, подвержены нарциссическому или антисоциальному расстройству личности. Для них дружеские отношения — вещь неустойчивая. Зачастую они руководствуются собственной выгодой.

4. Мистер или миссис «прикрытое лицо»

Фото с волосами или другим предметом, закрывающим половину лица или всё лицо говорит о том, что хозяин странички довольно стеснительный и зажатый человек. Скорее всего, он страдает от различных фобий и комплексов. К слову, такие аватарки зачастую стоят у большинства школьников. 

5. Профессиональные фотографии

Профессиональная фотография на аватарке говорит о том, что человек старается показать себя в глазах других максимально презентабельно и положительно. А вот профессиональный взгляд фотографа и правильный ракурс только помогает им узнать себя ещё лучше. К слову, нередко они таким образом привлекают внимание противоположного пола.

6. Обычное фото

Уверенные в себе люди всегда публикуют фото с открытым лицом. Они не стесняясь показывают себя со всех сторон, не только с выгодных ракурсах. Обычно такие люди профессиональные фото размещают в ленте или галерее, но не на аватарке. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска