Делать селфи небезопасно! Ученые выявили связь между образованием морщин и этим увлечением

Делать селфи небезопасно! Ученые выявили связь между образованием морщин и этим увлечением

Научные специалисты из университета в Ширазе выявили связь между увлечением селфи и образованием морщин на лице. Оказалось, что вспышки от смартфонов воздействуют на кожу, не давая ей возможности восстановиться. Об этом сообщает The Sun.

Причиной такого воздействия является специфические излучение. Cветодиоды, которые используются в современных телефонах, также приводят к повреждениям глаз, поэтому специалисты советуют применять ксенон. Пик спектральной интенсивности светодиодов лежит в синей области. Исследования показывают, что воздействие этого света может привести к различным уровням повреждения глаз и кожи человека.Тем не менее далеко не все виды этого излучения наносят вред. Некоторые даже могут способствовать исчезновению акне.

Люди, которые проводят у экранов смартфонов и компьютеров много времени, рискуют состоянием своей кожи. Излучение от этих девайсов способствует ускорению процессов старения и появления морщин. Этому не могут противостоять даже традиционные солнцезащитные фильтры.

По словам экспертов, негативный эффект проявляется, когда человек подносит телефон к лицу. Это может привести к признакам преждевременного старения. 

Подписывайтесь на нас в Telegram