Увеличение губ с помощью инъекций: к кому лучше обращаться и стоит ли вообще делать?

Увеличение губ с помощью инъекций: к кому лучше обращаться и стоит ли вообще делать?

Говорим о красоте – естественной и той, которую задают тренды. Сейчас предлагается большое количество всевозможных процедур, обещающих 100% результат привлекательности! Это стало просто эпидемией и не только среди представительниц прекрасного пола! Но стоит ли так рисковать?


Студентка из Болгарии Андреа Иванова увеличила свои губы, и они стали самыми большими в мире. И все ради того, чтобы стать похожей на куклу Барби. Для достижения такого результата девушке пришлось сделать 20 уколов гиалуроновой кислоты. С такими объемными губами ей больно есть, но отказываться от них Андреа не намерена. Увеличение губ, пожалуй, одна из самых популярных нынче процедур, ведь считается, что они стирают с лица несколько лет. Однако в погоне за красотой многие переходят границы.

Ирина Есменова, врач-косметолог 1-й категории клинического Центра пластической хирургии и медицинской косметологии г. Минска: «К сожалению, да, случаются такие ситуации, когда в силу каких-то обстоятельств ты понимаешь, что процедура пациенту не показана. Конечно, мы отказываем таким пациентам. Ну если человек решил, что ему это нужно, он всегда найдет себе кого-то, кто сможет это сделать».

Нередко девушки теряют чувство меры – им кажется, что губы надо бы еще немного подколоть. То есть смещается восприятие своего отражения в зеркале.

Алексей Белоцерковец, психолог: «Нередко причиной этому становится отсутствие признания нас красивыми, любимыми в детстве нашими родителями. Сейчас, спустя годы, не осознавая этого, мы пытаемся завоевать родительскую любовь либо одобрение извне, прибегая все чаще и чаще к внешним воздействиям по нашей внешности».

Если вы все же решились на такую процедуру, детально обсудите с врачом, какой эффект вы хотите получить. Дело в том, что губы с картинки не всегда способны украсить человека. Специалист оценит пропорции вашего лица и предложит наиболее подходящий именно вам вариант. Ведь после инъекции вы должны выглядеть естественно.

Ирина Есменова, врач-косметолог 1-й категории клинического Центра пластической хирургии и медицинской косметологии г. Минска: «Что касается препаратов с гиалуроновой кислотой, или филлеров, здесь все зависит от желания пациента и, естественно, от возможностей врача. Кто-то делает суперобъемы, все это, конечно же, видно, кто-то работает очень деликатно, аккуратно, и тогда ты просто помолодел, а почему – никто не догадался».

Тренды в сфере красоты меняются часто, поэтому в попытке угнаться за модой прибегать к уколам и операциям все же не стоит. И если раньше звезды стремились сделать пухлые губы, то сейчас в моду входят тонкие черты лица, и кто-то даже удаляет филлеры, возвращая природную изящность лицу.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Анастасия Похлёстова
География:
Беларусь