Утверждена Стратегия развития малого и среднего предпринимательства

Обновлено

Новые возможности для бизнеса и приток в экономику. В Беларуси утверждена Стратегия развития малого и среднего предпринимательства. 

Новые возможности для бизнеса и приток в экономику. В Беларуси утверждена Стратегия развития малого и среднего предпринимательства

Срок реализации – до 2030 года. Задача – повысить свободу бизнеса и увеличить вклад в развитие экономики. Сделать Беларусь страной успешного предпринимательства предполагается в два этапа. Ближайшие два года – переходный период. Появится новая система поддержки бизнеса. За время основного этапа – с 21 по 30 годы – будет сформирована конкурентная среда и обеспечены равные условия хозяйствования для субъектов разных форм собственности.

Главная цель – увеличить  вклад малого и среднего бизнеса в социально-экономическое развитие страны до 50%. Стратегия – ещё один шаг на пути либерализации. Большой пакет документов по раскрепощению деловой инициативы был принят ещё в прошлом году. Новые нормы уже заметно упростили создание и ведение собственного дела. Одновременно ведётся работа по построению «цифровой экономики» и улучшению инвестиционного климата.

Подписывайтесь на нас в Telegram